Теги

Казахстан выиграл главный матч на чемпионате мира по хоккею

21.05.2024 06:23
Опубликовано в Новости

В заключительном матче на чемпионате мира по хоккею сборная Казахстана сыграла с командой Польши, передает наш сайт со ссылкой на Sports.kz.

В первом периоде поляки счёт открыли, однако на это ответил Никита Михайлис. Во второй части игры ничего не изменилось, а в третьей Валерий Орехов принёс победу Казахстану, итог подвел Роман Старченко — 3:1.

У казахстанцев шайбу забросили Никита Михайлис (13-я минута), Валерий Орехов (51-я) и Роман Старченко (55-я), а у поляков результативным броском отметился Камиль Валега (10-я).

Таким образом, сборная Казахстана набрала шесть очков и сохранила место в топ-дивизионе на следующий год. Эта победа позволила Казахстану подняться на шестое место в группе В.

Сборная Польши закончила выступление на ЧМ-2024 с одним очком и вылетела в первый дивизион.